Самолет массой 25 т движется равномерно по окружности радиусом 2.5 км и делает полный оборот за 48 с. Чему равен модуль изменения импульса самолета за 8 с?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:27
    0
    По II закону Ньютона:

    F*dt = dp

    Сила:

    F = m*V²/R

    Скорость:

    V=2*π*R/T

    dt = 8 с

    dp=4*π² * (m*R/T²) * dt = 4*3,14²*25000*2500*8/48² ≈8,6*10⁶ кг*м/с