Найти внутреннюю энергию 24 кг аргона при темпиратуре 60 градусов по Цельсию.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:08
    0
    Внутренняя энергия U=3/2*[m/μ*RT] температуру брать по Кельвину

    60+273=333 К m=24 кг μ=40 г/моль=0,04 кг/моль R=8.31 дж/моль*К

    U=1.5*24*8.31*333/0.04=2490.5 кДж