Для нагревании воды, взятой при температуре 30°С, и обращения ее в пар израсходовано 25000 кДж. Чему равна масса воды?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:22
    0
    Q=cmΔt

    25000 кДж - Q

    100° (испарение) - 30° = 70° - Δt

    c воды = 4200 Дж/кг*С°

    m=Q/cΔt

    m=25000000 / (4200*70) ≈85 кг