Под действием постоянной силы F, направленной горизонтально, груз массой 40 к, находящийся на горизонтальной поверхности перемещается на расстояние 40 м за 4 с. Определите работу силы F по перемещению груза.

коэффициент трения груза по поверхности k=0,4

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:23
    0
    A = F * s

    F - Fтр = m*a

    F = Fтр + m*a

    s = a*t²/2 = > a = 2*s/t² = 2*40 м / (4 с) ² = 5 м/с²

    Fтр = μ*m*g = 0,4 * 40 кг * 10 м/с² = 160 Н

    F = 160 Н + 5 м/с² * 40 кг = 360 Н

    A = 360 Н * 40 м = 14400 Дж = 14,4 кДж