Лодка плывет равномерно по течению реки со скоростью 36 км / ч относительно воды вычислите скорость течения реки если лодка прошла 600 м за 50 с

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:14
    0
    Переводим км/ч в м/с

    выходит

    36*1000/3600=10 м/с (Vлодки)

    за 50 с проплывает 50*10=500 м

    тогда оставшиеся 100 м/50 с=2 м/с (S/t=V)

    ответ: Vт=2 м/с