Жесткость пружины равна K=100 H/m, а оказания к ней сила равна

F=25 H

Нужно найти потенциальную энергию пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:44
    0
    1) F = mg = 0.1*10 = 1 Н.

    k = 1 Н/см = 100 H/м

    x = F/k = 1/100 = 0.01 м

    W = kx^2/2 = 100*1e-04/2 = 0.005 Дж