В одном дюйме 25,4 мм. Длина стороны одной клетки тетрадного листа равна 0,5 см. Чему равна площадь твоего тетрадного листа в системе СИ и в квадратных дюймах?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:07
    0
    Размер тетрадного листа: 32*40 клеток.

    32*40=1280 клеток в тетрадном листе

    В 1 см² 4 клетки ⇒ 1280/4=320 см² - площадь тетрадного листа

    В 1 дюйме - 25,4 мм и или 2,54 см ⇒ в 1 дюйм² (квадратном дюйме) 2,54*2,54=6,4516 см²

    Площадь тетрадного листа: 320/6,4516≈49,6 дюйм²