Найти сторону куба, если его вес составляет 1 тонну, а плотность куба=6000 кг в метрах кубических.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:26
    0
    P=mg

    m=P/g=1000/10=100 кг

    m=pV

    V=m/p=100/6000=0,0167 м^3

    Объём куба:

    V=a^3, следовательно a=0,25 м=25 см