Можно ли имея 3 резистора по 60 Ом каждый получить сопротивление 20 Ом? Если да, то почему?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:18
    0
    Да, можно, соединив одинаковые резисторы параллельно. Общее сопротивление в этом случае станет равным R=R₁/n=60/3=20 Ом
  2. 16 апреля, 23:51
    0
    Да можно если включить резисторы параллельно

    R=R1/3=60/3=20 Ом