Пустая стеклянная банка имеет массу 250 г. Какой будет ее масса, если налить в нее 1,5 л молока?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:37
    0
    M1=250 г=0,25 кг

    V=1,5 л=0,0015 м^3

    m2=pV=1027*0,0015=1,54 кг

    m=m1+m2=0,25+1,54=1,79 кг
  2. 3 июля, 15:57
    0
    1.5 + 0.25=1.75 кг

    ну это если не учитывать плотность молока