Найти жесткость пружины, если при действии силы 400 Н она деформируется на 4 см.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:12
    +1
    F=k*x (x-деформирование)

    k=F/x

    x=0,04 м

    k=400/0,04=10000H/м
  2. 14 февраля, 01:45
    -1
    F=kx = >

    k=F/x

    x=4 см=0.04 м

    k=400/0.04

    k=10000 Н/м