Из бассейна площадью 250 м2 и глубиной 3 м на поверхность земли откачивают воду. Найти КПД насоса, если потребленная им от сети электроэнергия составила 37,5 МДж.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:33
    0
    КПД = Ап. / Аз. = 37,5 мДж / 1 875 000 000 Дж = 0,02 0,02 * 100 = 2%

    А = F * S=7,5 мН * 250 м^2 = 1 875 000 000 Дж

    F = m*g = 750000 кг * 10 = 7,5 мН

    m = p*V = 1000 кг/м^3 * 750 м^3 = 750 000 кг

    V = S*h = 250 м^2 * 3 м = 750 м^3

    Ответ: 2%

    Но вряд ли может получится 2%, значит где то ошибка, может ты сам увидишь её и по моему решению, сам верно решишь.

    Можешь удалить мой ответ