Газ расширился изотермически так, что его объем возрос в 5 раз, а энтропия увеличилась на 150 Дж/К. Найти количество вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:21
    0
    S=m*R*V2/V1 ню=m/M m=ню*M S=ню*М*R*V2/V ню=S / (M*R (V2/V1) ню=S / (M*R (V2/V1) = 3,6