Уравнение движения тела имеет видx=-80+6t Определите координату тела через 20 секунд. Лпределите в какой момент времени координата тела x=100 м

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:33
    0
    Х=-80+6*20=-80+120=40

    Пусть х = 100, тогда

    100=-80+6t

    180=6t

    t=180:6=30 с.