Упаковка вмещает 0,9 л молока. Найти массу молока, если его плотность 1,03 г/см кубический

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:45
    +1
    0.9 л=0.009 м³ (единицы СИ)

    1.03 г/см³=1030 кг/м³ (единицы СИ)

    m=ρV

    m=1030*0.0009=0.927 (кг)
  2. 8 декабря, 16:57
    -1
    0.9 л=900 мл=900 см2

    m=pV

    m=1,03 г/см2*900 см2=927 г