Сила тока в лампочке крманного фонаря 5 мА За какое время она пропустит сквозь себя заряд 50 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:58
    0
    I=5 мА=5 10⁻³ А I=q/t; → t=q/I;

    q=50 Кл t=5 10⁻³/50=1 10⁻⁴ c.

    t-?