Чему равно ускорение автомобиля при торможении если про скорости 108 км/ч время полного торможения 15 сек

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:46
    0
    Дано:

    v0=108 км/ч

    v1=0 км/ч

    t=15 секунд

    СИ

    108*1000/3600=30 м/с

    Решение:

    Ищем ускорение

    a = (v1-v0) / t

    a = (0-30) / 15=-30/15

    a = - 2 м/с^2 (Минус показывает, что тело тормозит)