Смешали 0,8 кг воды, имеющей температуру 25 градусов, с 0,2 кг кипятка. Какова температура смеси? Какое количество тепла отдал кипяток? Какое количество теплоты получила вода?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:57
    0
    Q1=Q2. Отсюда следует m1*c * (t2-t1) = m2*c * (100-t2), где m1=0.8, t1-температура воды = 25 и t2-это температура которую нужно найти. Подставим значения: 0.8*4200 * (t2-25) = 0.2*4200 * (100-t2) отсюда t2=40 градусов

    количество тепло ты которое отдал кипяток равно: 0.2*4200*40=33600 Дж=кол. теплоты воды))