Какая энергия

выделяеттся при конденсации 2,5 кг водяного пара

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:53
    0
    Если уточнить условие, то решение будет таким:

    Какое количество теплоты выделяется при конденсации 2,5 кг водяного пара при температуре 100 °С?

    Q=mL=2,5 кг*2,3*106 Дж/кг=5,75*106 Дж=5,75 МДж 106 - это десять в шестой