Автобус проехал 150 км за 6 часов, а затем 4 часа ехал со скоростью 70 км/ч. Определите среднюю скорость автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:13
    0
    1) 4*70=280 (км) - проехал автобус за 4 часа

    2) 280+150=430 (км) - всего проехал автобус

    3) 6+4=10 (ч) - всего ехал автобус

    4) 430:10=43 (км/ч) - ср скорость