600 г расплавленного олова. взятого при температуре плавления, необходимо охладить до 32 градусов. сколько при этом выделится теплоты? процесс изобразить графически

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:36
    0
    Дано:

    m=600 г=0.6 кг

    t1=232C

    t2=32C

    c=230 Дж/кгС

    Найти Q

    Q=Q1+Q2

    Q1=λm

    Q2=cm (t2-t1)

    Q=λm+cm (t1-t2) = m (λ+cΔt)

    Q=0.6 кг * (0.59*10^5 Дж/кг+230 Дж/кгС*200 С)