Человек весом 50 кг поднялся по леснице на 12 м за минуту найти его мощьность при подъеме

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:24
    0
    При подъёме человек совершил работу A=m*g*h≈50*10*12=6000 Дж. Мощность P=A/t≈6000/60=100 Вт. Ответ: P≈100 Вт.