Даны уравнения движения тела: x = Vx*T и y=y0 + Vy*T. Записать уравнение траектории и построить ее графически, если Vx = 25 см/с, Vy=1 м/с, y0 = 0,2 м

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:25
    0
    Решение (исправлено 25.11.2010) :

    решая совместно уравнения x = vxt и y = yo+vyt,

    получим уравнение траектории:

    y = yo + vyx. vx Если теперь мы подставим исходные данные, то уравнение траектории примет вид: y = 0.2 + 4x.

    Сравним уравнение траектории с уравнением вида y = kx + b. Проводя аналогию, делаем вывод, что траектория движения тела представляет собой прямую.

    Начальное положение точки при x = 0 yo = 0.2 м, вторую точку возьмем, например, при x = 1 м у = 4.2 м.