Сколько теплоты выделиться при полном сгорании нефти, масса которой две 2,5 т; керосина, объём которого 2 л, а плотность 800 кг делённых на метры в кубе (кг/м3)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:03
    0
    1. Дано:

    m - 2,5 т

    q - 4,4*10 000 000

    Найти: Q-?

    Переводим 2,5 т = 2 500 кг

    Решение:

    Q=qm

    Q=2 500 кг * 4,4 * 10 000 000 Дж/кг = 110 000 000 000 Дж = 110 000 000 кДж

    Ответ: 110 000 000 кДж

    2. Дано:

    V = 2 л

    p = 800 кг/м3

    q = 4,6 * 10 000 000 Дж/кг

    Q - ?

    Переводим: 2 л = 0.002 м3

    Решение:

    Q = qm

    m = Vp

    m = 0.002 м3 * 800 кг/м3 = 1.6 кг

    Q = 4,6 * 10 000 000 Дж/кг * 1.6 кг

    Q = 73 600 000 Дж = 73 600 кДж

    Ответ: 73 600 кДж