Бидон вмещает 0,2 м (в кубе) керосина. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании этого керосина? Плотность керосина 800 кг/м (в кубе), его теплота при сгорании 4,6*10 (в седьмой степени) Дж/кг

Какой кирпичь - обыкновенный или пористый обеспечит лучшую теплоизоляцию здания? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:51
    0
    Q=cm, m=0,2*800=160 кг

    Q=4,6*10⁷*160=7360*10⁶ Дж=7360 МДж

    Пористый обеспечит лучшую теплоизоляцию здания, т. к. в порах находится воздух, обладающий хкдшей теплопроводностью.