На каком расстоянии находится два тела 16 т и 4 т если сила гравитационного взаимодействия данных тел 6,67*10-7 Нм2/кг2

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:39
    0
    F = (G*m1*m2) / R^2=>R^2 = (G*m1*m2) / F = (6,67*10^-11*64*10^3/6,67*10^-7) = 6,4 Н