Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает путь, равный 50 км. Определите его средний скорость

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:27
    -1
    Переводим минуты в часы:

    10 мин = 1/6 часа. а теперь можно найти скорость по формуле V = S/t = 50 / (1/6) = 300 (км/ч)