Какова сила натяжения троса поднимающего кабину лифта массой 500 кг с ускорением 0.5 м/с2. Трением пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:37
    0
    Дано:

    m=500 кг

    a=0,5 м/с^2

    Найти: T-?

    Решение:

    оx: N-mg=ma

    N=m (g+a)

    N=500 (10+0.5)

    N=500 * 10.5

    N=5256 Ньютон