Какой длины алюминиевый проводник площадью 8 мм в квадрате можно использовать для электропроводки, если напряжение в сети 220 В, а ток равен 2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:23
    0
    R = U/I = 220 В / 2 А = 110 Ом.

    l = RS / p = 110 * 8 / 0,028 = 31 430 м.

    Ответ: l = 31 430 м.