При уменьшении объема идеального газа в 3,6 раза его давление увеличилось в 1,2 раза. Во сколько раз изменилась внутренняя энергия а) уменьшилась в 6 б) уменьшилось в 3 в) увеличилась в 3

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:50
    0
    ри уменьшении объема идеального газа в 3,6 раза его давление увеличилось в 1,2

    U = 3/2 * P*V

    U2=3/2 * 1,2*P*V/3,6=U/3

    ответ

    уменьшится в 3 раза