Девушка стоит на коньках лицом к юноше, который скользит к ней со скоростью 2 м/с. Ее масса 50 кг, его-70 кг. Юноша охватывает руками девушку, они скользят вместе (считать, что они не будут тормозить свое движение, упираясь коньками в лед) Чемуравна их общая скорость движения?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:39
    0
    Решение. m1*v1 = (m1+m2) * u; u = (m1*v1) / (m1+m2) ; u = (70*3) / 120=1,75