Автомобиль проехал 432 км, двигаясь со скоростью 30 м/с. За какое время (в часах) автомобиль преодолел этот путь?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:21
    0
    Переведем скорость автомобиля из (м/с) в (км/ч)

    Для этого достаточно умножить скорость в (м/с) на коэффициент 3,6:

    V = 30*3,6=108 км/ч

    S=432 км

    Время:

    t = S/V = 432/108 = 4 часа