Для изготовления сопротивления в 96 Ом использована проволока длиной 120 м, сечением 0,5 мм2. Из какого материала выполнено это сопротивление?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:28
    0
    R=96 Ом R=ρ*l/s; выразим ρ,

    l=120 м ρ=R*s/l;

    s=0,5 мм² ρ=96*0,5/120=0,4 Ом*мм²/м.

    ρ-? Ответ: ρ=0,4 Ом*мм²/м-Никелин