Автомобиль массой m=1,6 т на горизонтальном участке пути 8=700 м увеличивает скорость от v1=36 кмч до v2 = 54 км ч определить силу тяги f автомобиля если коэффициент трения u = 0,15

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:25
    0
    Что это: 8=700 м? Решаю для 700 м

    m*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g)

    a = (V^2-V0^2) / 2*a a = (V^2-V0^2) / 2*S = (225-100) / 2*700=0,09 м/с2

    F=1,6 * (0,09+0,15*9,8) = 2,5*10^3 Н