У учащегося имеется в наличии лампочка, на цоколе которой написано 100 Вольт и 0,5 Ампер, вопрос - как можно включить ее в сеть 220 Вольт

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:09
    0
    R=U/I

    100/0,5=200 Ом

    220/0,5=440 Ом

    добавить сопротивление в цепь 220 Ом