Какое кол-во теплоты требуется чтобы лед 2 кг при - 10 С обратить в пар при100 С

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:33
    0
    Формула количества теплоты: Q=mc (t начальная-t конечная)

    C-удельная теплоёмкость льда и она равна 2100 Дж/кг*градус Цельсия

    Q=2*2100 (-10-100) = - 462 кДж