Помогите решить задачу по физике. Задача 1 Трактор за 5 минут проехал 600 м. Какой путь он проедет за 0,5 ч. двигаясь с той же скоростью. Задача2 Вагон двигался под уклон прошел 120 м. за 10 секунд. Скотившись с горки он прошел до остановки 360 м. за 1,5 мин. Определить среднюю скорость на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:36
    0
    T1=5 мин=5*60 с=300 с S1=600 м. V1=S1 / t1 = 600/300 = 2 м/с

    t2=0,5 ч = 0,5 * 3600 с = 1800 с.

    S2 = V1 * t2 = 2*1800=3600 м = 3,6 км.

    Или гораздо проще:

    5 мин - 600 м

    30 мин - x

    5x=600*30

    x = (600*300) / 5=3600 м = 3,6 км