Найдите ККД наклоненой площади тела масой 25 кг которое двигаеться по длинне 50 м на высоиту 10 м прилагая силу к телу 250 Н

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:36
    0
    N = (Aп/Aс) * 100%

    Aп=mgh=25 кг*10 Н/кг*10 м=2500 Дж

    Ас=Fl=250 Н*50 м=12500

    n = (2500 Дж/12500 Дж) * 100%=20%

    Ответ: n=20%