Помогите!. КПД двигателя равен 25 %. Определите кол-во теплоты, полученное от нагревателя, если работа, совершенная двигателем составляет 1000 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:44
    0
    Q=A/КПД*100%

    Q=1000/25*100=4000 кДж.

    Ответ:Q=4000 кДж.