На тело действует сила тяжести=800 Н. Какова масса тела

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:49
    0
    G=mg; m=G/g=800/9,81 = 81,5 кг

    G - сила тяжести, m - масса тела, g - ускорение свободного падения (для планеты Земля).