Сколько молекул содержится в 32 г метана

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:11
    0
    M (CH4) = 12 + 4 = 16 g/mol

    n (CH4) = 32g/16 (g/mol) = 2 mol

    N (CH4) = n*Na (Na = 6.02*10^23)

    N (CH4) = 2*6.02*10^23=12.04*10^23

    Надеюсь помог)))