Вычислите коэффициент трения возникающие при движении тела весом 0,2 Ньютона поверхности Если сила трения равна 50 Ньютонов

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:10
    0
    Fтр=μN N=P (по 3 закону Ньютона) N - сила реакции опоры, P - вес тела

    Fтр=μР

    μ=Fтр/Р=50/200=0,25