Какое количество воды можно нагреть от 10 градусов до 90 градусов, если передать ей 180 кДж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:46
    0
    Удельная теплоемкость воды c = 4200 Дж/кг*C

    Δt = 80° C

    Q = 180 000 Дж

    m - ?

    Q = c*m*Δt

    m = Q / (c*Δt) = 180 000 Дж / (4200 (Дж/кг*C) * 80° C) = 0,535 кг = 535 гр