Тело брошенно вниз с высоты 15 м. Найти время падения, скорость перед ударом о землю. (Vo=o)

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:47
    0
    S=15 м

    S = at^2/2

    a=g=10 м/с

    t = (2S/a) ^0,5

    t = (30/10) ^0,5 = 3^0,5 = 1,7 с