Определите наименьшую высоту, с которой должен упасть молот весом 19 Н. Чтобы от его удара температура медной пластины массой 0,01 кг повысилась на 10*С. Удельная теплоемкость меди - 380 Дж / (кг*С)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:27
    0
    Mg=19 H mgh=m2c2*10 h=m2c2*10/19 h=0.01*380*10/19 h=2 м