Во время выполнения упражнений с мячом гимнастка подкидывает мяч вертикально вверх со скоростью 14 м/с. На какой высоте кинетическая энергия мяча будет равна его потенциальной энергии? Силой сопротивления воздуха можно пренебречь

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:32
    0
    Дано

    Е=Р

    Ео=0.5mV²

    P=mgH

    0.5mv²=0.5mV2²+mgH или 0,5mV²=2mgH H=0.5mV²/2mg Решай
  2. 11 мая, 04:36
    0
    M*v₀²/2 = 2*m*g*h

    h = v₀² / (4*g) = (14 м/с) ² / (4*10 м/с²) = 4,9 м