Для нагревания 20 кг свинца на 5 C потоебаволось 14 кДж количество теплоты. Какова удельная теплоемкость свинца

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:00
    0
    Q=cmΔt c=Q / (mΔt) = 14000/20/5=140 (Дж / (кг•С)