Вычислите объём жидкого воздуха если при t кипени он поглотил 170 КДж теплоты при переходе в газ

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:58
    +1
    Q = 170 кДж = 170000 Дж

    L = 210000 Дж/кг

    ρ = 960 кг/м³

    V - ?

    V = m / ρ

    m = Q / L = > V = Q / (ρ * L)

    V = 170000 Дж / (960 кг/м³ * 210000 Дж/кг) ≈ 8,4*10⁻⁴ м³ = 0,84 л