Тело, начавшее равноускоренное движение из состояние покоя за последнюю 1/4 часть времени, затраченного на весь путь, прошло 70 м. Нужно определить весь путь, пройденный телом за всё время движения.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:27
    0
    S = (a*T^2) / 2

    T=4t

    t=√ (2s) / a, t=√ ((2*70) / a) = √140/a

    T=4t=4√140/a

    S = (aT^2) / 2=a/2 * 4^2 * 140/a = 8*140 = 1120 м