Сосулька падает с 20 м здания чему равна скорость сосульки при падении и время

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:16
    0
    Данo

    a=10 м/с²

    Vo=0

    H=20 м

    V-?

    t-?

    при Vo=0 V=√ (2gh) V=√ (2*10*20) = 20 м/с

    V=Vo+at t=V/a Дерзай